Loading TSN

«Ростех» разработала технологию для отбеливания офисной бумаги

«Ростех» разработала технологию для отбеливания офисной бумаги

«Ростех» разработала специальную технологию производства технической перекиси водорода, которая позволит, в том числе, сделать белоснежной любую бумагу, включая офисную. Как сообщается на официальном сайте госкорпорации, разработка была создана в кратчайшие сроки на базе предприятия «РНЦ Прикладная химия (ГИПХ)» и позволит импортозаместить иностранное сырье на российском рынке.

Отмечается, что решение позволяет получать техническую перекись водорода концентрацией 70% для выбеливания бумаги. Также перекись используется для дезинфекции медицинского оборудования.

Кроме того, сейчас АО «РНЦ Прикладная химия (ГИПХ)» работает над созданием технологии производства кормовых добавок, таких как метионин и холин, в интересах агропромышленного комплекса.

Текущей весной в России был зафиксирован дефицит офисной бумаги – это было связано с прекращением поставок в страну хлората натрия, который использовался для отбеливания.

 На Алтае разработали систему безопасности для пешеходных переходов В Московской области хотят запретить оплату наличными в общественном транспорте 

Похожие новости