Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Сотрудников администрации президента заставят избавиться от айфонов в целях безопасности

Сотрудников администрации президента заставят избавиться от айфонов в целях безопасности

Сотрудников администрации президента заставят избавиться от айфонов в целях безопасности

Сотрудников внутриполитического блока администрации президента заставят избавиться от айфонов к 1 апреля в целях безопасности. Причиной стали опасения из-за возможного взлома и шпионажа со стороны западных специалистов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников. Вместо смартфонов от Apple чиновникам предложили телефоны на Android, его китайских аналогах или на российской операционной системе «Аврора».

По словам источников газеты, за март сотрудники АП должны или выбросить свои iPhone или отдать детям. При этом поначалу среди участников семинара была дискуссия о необходимости такой меры, но первый замглавы АП Сергей Кириенко поставил точку в обсуждении и установил для своих сотрудников крайний срок избавления от техники Apple до 1 апреля.

Близкие к администрации президента источники также говорят, что запрет на пользование техникой Apple может распространится и на чиновников, занимающихся внутренней политикой в региональных администрациях.

В условный внутриполитический блок АП, как указал «Ъ», входят управления по внутренней политике, общественным проектам, обеспечению деятельности Госсовета и по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи, первые три управления будут заниматься кампанией по выборам президента в 2024 году.

 В России запустят новый федеральный проект «Млечный путь» Нижегородский суд арестовал имущество концерна Volkswagen 

Похожие новости