Loading TSN

Ультраяркие светодиоды освещают дороги Подмосковья

Ультраяркие светодиоды освещают дороги Подмосковья

В Московской области продолжается проект «Безопасные и качественные дороги», на этот раз улучшение дорожной безопасности настигло три населённых пункта: в Истре, Одинцово и Красногорске оборудовали 43 пешеходных перехода.

На каждом участке поставили Г-образные опоры со знаками внутренней подсветки, систему резервного питания для светофоров Т.7 и ультраяркие светодиодные светильники.

– Такой комплекс повышает в разы видимость пешехода на тех переходах, что находятся в относительной темноте, то есть не имеют дополнительного источника освещения, – пояснил изданию ТСН коммерческий директор компании –производителя «АИР Магистраль» Вячеслав Генералов, – отдельно скажу о наших светильниках: они направленные, то есть пучок света не рассеивается и не ослепляет водителей, а подсвечивает именно зону перехода.

После установки на всех участках будет проведён специальный мониторинг совместно с ГИБДД и, при выявленном положительном эффекте, такие светильники начнут устанавливаться и в других муниципалитетах.

 ФАС Дагестана уличила местный минтранс и НПО «Дормост» в сговоре на торгах Аэропорт Домодедово сделают безопаснее при помощи нейросети 

Похожие новости