Loading TSN

В Анапе летом заработают «умные» парковки

В Анапе летом заработают «умные» парковки

В Анапе летом запустят «умные» парковки. Как сообщает пресс-служба администрации города, стоимость будет зависеть от месторасположения парковки и ее загрузки.

По словам вице-мера Анапы Виталия Воронова, на первом этапе стоимость состоит 50 рублей за час, в дальнейшем цены будут корректироваться в зависимости от расстояния до пляжных территорий. При этом подчеркивается, что власти города усилят работу над дифференциацией ценообразования для местных жителей.

В мэрии уточнили, что глава города поставил задачу дифференцировать ценообразование для местных жителей. По мнению властей, «наши жители не должны платить за парковки наравне с туристами. Нужно предусмотреть резидентские абонементы для анапчан, а также исключить плату за пользование парковками в ночное время».
Ранее TSN сообщал, что в Госдуме предложили снизить цены за проезд по трассам в направлении Сочи, Крыма и Краснодарского края в разгар туристического сезона, а также ввести на это время мораторий на ремонт дорог.

 Восьмой этап «Тавриды» подорожал на 2, 4 миллиарда рублей В Амурской области школьников обеспечат светоотражающими элементами на одежде 

Похожие новости