Loading TSN

В «Автодоре» сообщили о создании опытного образца отечественного транспондера

В «Автодоре» сообщили о создании опытного образца отечественного транспондера

В «Автодоре» сообщили о разработке отечественного транспондера. Как сообщает пресс-служба госкомпании, соглашение о разработке и производстве было подписано пять месяцев назад с АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» о производстве отечественных транспондеров.

За это время был создан опытный образец, который прошел итоговые тесты на платных участках, находящихся в нашем ведении, и практически готов к серийному производству. По словам главы «Автодора» Вячеслава Петушенко, с вводом трассы М-12 до Казани и ее продолжения до Екатеринбурга спрос на транспондеры составит до 1 млн устройств.

Вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере применения отечественных наработок «Алмаз-Антея» в области гражданского приборостроения, систем управления и связи, позиционирования, мониторинга и обработки данных на объектах инфраструктуры платных дорог обсудили на встрече председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко и генеральный директор АО «Обуховский завод» Михаил Подвязников. В рамках сотрудничества планируется разработка и запуск в производство продуктов для скоростных дорог России. Это, например, антенны телеоплаты для ПВП и «Свободного потока».

Напомним, ранее TSN сообщал, что  на трассе М-12 будут использовать систему безбарьерного проезда «Свободный поток», изготовленную полностью из отечественных материалов.

 В Ленинградской области на год раньше откроют отремонтированный участок «Скандинавии» В Ставропольском крае начнут устанавливать «умные остановки» 

Похожие новости