Loading TSN

В Домодедово появится свой «Кулибин»

В Домодедово появится свой «Кулибин»

В Домодедово появится новый промышленный технопарк «Кулибин» стоимостью за 1,4 миллиарда рублей.

Между правительством Московской области и ООО «Экопродукт» заключено соглашение, согласно которому инвестор должен к 2026 году ввести в эксплуатацию 3 трехэтажных здания общей площадью не менее 25 тысяч м2 для размещения 10 резидентов. По информации Mashnews, документ опубликован 13 марта на сайте правительства Московской области, но официальные лица о проекте не высказывались.

Для строительства трех зданий для последующей сдачи в аренду 10 резидентам технопарка чиновники без торгов передадут компании право аренды земельного участка площадью 39,3 тысячи м2.

Арендная плата за период с 2024 по 2032 год, которая пойдет в бюджет региона, составляет 33,3 млн рублей. Еще 250 млн рублей от этого проекта государство рассчитывает получить в виде налоговых поступлений.

В документе отмечается, что общий объем финансирования на реализацию проекта составляет 1,4 млрд рублей. В графике реализации работ говорится, что в 2024-2025 годах будет выполнено проектирование, в 2025-2026 года займутся строительно-монтажными работами и установкой оборудования, а в декабре 2026 года объект должен быть введен в эксплуатацию.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Подмосковья работают 18 технопарков.

 В «Автодоре» не будут менять тарифы на проезд по М-12 В России создают фонд для реконструкции аэродромов 

Похожие новости