Loading TSN

В Екатеринбурге выбрали дизайн для «умной» остановки

В Екатеринбурге выбрали дизайн для «умной» остановки

В Екатеринбурге выбрали лучший дизайн-проект «умной» остановки. По условиям задания при разработке дизайн-проекта авторам следовало придерживаться единой стилистики и цветового решения, учитывать устойчивость конструкций к внешнему климатическому и механическому воздействию и доступность для маломобильных групп населения. Также требовалось предусмотреть возможность установки табло с информацией о прибытии транспорта, интерактивный экран для работы со справочными системами, сервисом вызова экстренных служб, транспортными картами «ЕКАРТА». Кроме того, дизайнеры должны были предусмотреть места для размещения Wi-Fi-роутеров, зарядки мобильных устройств, средств звукового оповещения населения и видеонаблюдения.

Как сообщают «Вечерние ведомости», в финал вышли проекты ПАО «Ростелеком», ООО «Элефант-Формат», ООО «Рекламное агентство «Солнечный круг» и дизайнера Алексея Быкова. Последний стал победителем: Алексей представил на конкурс два варианта дизайна остановочных пунктов, из которых жюри выбрало тот, где основной отличительной особенностью является полигональный элемент кровли.

Отмечается, что в 2020 году в Екатеринбурге уже обновлено 39 остановок с пассажиропотоком, превышающим тысячу человек в сутки. В 2021 году город получит 250 миллионов рублей на финансирование транспортной системы. Эти деньги будут направлены на приобретение камер, видеодетекторов, транспортных мониторов, серверных мощностей, остановок общественного транспорта и программного обеспечения.


 2021 станет в России Годом науки и технологий В ГИБДД Кузбасса рассказали как избежать замерзания на дороге 

Похожие новости