Loading TSN

В Италии придумали барьерное ограждение, предупреждающее водителей о столкновении

В Италии придумали барьерное ограждение, предупреждающее водителей о столкновении

Итальянская компания разработала барьерное ограждение, которое может сигнализировать об опасности столкновения. Устройство под названием «Андромеда» состоит из панелей из термопластика, которые устанавливаются на минимальном расстоянии от земли и оборудовано специальной интеллектуальной системой, способной распознавать возможность удара. На «Андромеде» также предусмотрены округлые столбики, созданные специально для того, чтобы минимизировать вред от столкновения с мотоциклетными средствами.

Предупреждающие сигналы передаются в режиме реального времени. На системе барьерного ограждения установлены специальные округлые столбики, предназначенные для максимального снижения вреда от столкновения для владельцев мотоциклов. Кроме того, Andromeda оборудована светодиодным освещением для улучшения видимости и комфорта вождения в ночное время или в случае тумана.

Компания SMA Road Safety специализируется на безопасности дорожного движения, разрабатывая и конструируя амортизаторы, дорожные барьеры и контрольные устройства. В портфолио компании –  работы на Стамбульском туннеле Евразия, реконструкции автомагистралей в Румынии, Греции, Катаре и других странах.
 

 «Вы просили, вам сделали»: в Краснодаре появилась «зебра», упирающаяся в забор В Улан-Удэ объявлен конкурс на строительство моста через реку Уду 

Похожие новости