Loading TSN

В Китае протестировали магнитную левитацию автомобилей (ВИДЕО)

Тем временем в Китае тестируют будущее: в восточной провинции Цзянсу успешно провели эксперимент с технологией магнитной левитации транспортного средства. Отмечается, что в ходе опыта автомобиль весом в 2,8 тонны поднялся на 35 миллиметров над дорогой и проехал над шоссе.

Разработанный Юго-Западным университетом «Цзяотун», автомобиль был модифицирован на основе традиционного транспортного средства. Для левитации и ориентации был установлен массив постоянных магнитов, а на дороге была проложена хорошая проводниковая колея, которая позволяет автомобилю «парить».

Развитие транспортных средств на магнитной подвеске будет оставаться в центре внимания в ближайшие годы, заявил профессор вышеупомянутого университета Дэн Цзыган. Он надеется, что данная технология поможет снизить потребление энергии электромобилями и увеличить запас их хода в будущем.

электромобилями и увеличить запас их хода в будущем.

Ранее в Китае тестировали магистраль со скоростным режимом в 200 км/ч. В общей сложности восемь автомобилей, в том числе пять автомобилей на новых источниках энергии (NEV), были протестированы на восьмикилометровом участке скоростной автострады, где максимальная скорость движения приблизилась к 230 км/ч.

Испытания проводились при участии органов управления транспортом, и направлены на изучение норм проектирования и мер безопасности при эксплуатации скоростных автомагистралей со скоростью 200 км/ч.

 Росавиация продлила ограничения на полёты в южном направлении в 32-й раз В Москве построят съезд с МСД на Каширское шоссе 

Похожие новости