Loading TSN

В Краснодаре «островок безопасности» обозначили с помощью композитных устройств

В Краснодаре «островок безопасности»  обозначили с помощью композитных устройств

В Краснодаре на Ейском шоссе установили 344 погонных метра композитного устройства «КОМПО-ЛАЙН».  Об этом TSN сообщил представитель компании-производителя «АИР Магистраль» Михаил Кузьменко. «КОМПО-ЛАЙН»  на этом участке используются в качестве выгородки для «островка безопасности».

Быстровозводимые композитные направляющие устройства «КОМПО-ЛАЙН» предназначены для улучшения зрительного ориентирования водителей транспортных средств и упорядочивания движения пешеходов, а также для выделения и ограждения любой территории. Устройства являются эффективной и недорогой альтернативой привычным бетонным или металлическим ограждениям( без удерживающей способности).

Ранее такие композитные устройства использовали в Екатеринбурге для разграничения движения  и в Ленинградской области для защиты пешеходов.

Первая экспериментальная установка «КОМПО-ЛАЙН» состоялась в мае 2018 года в Ижевске по улице Новоажимова. В качестве ограждения из композитных материалов направляющие устройства решили проблему незаконного выезда на полосу встречного движения на автомобильном мосту.

После установки стало понятно, что спектр применения «КОМПО-ЛАЙН» куда более широк: направляющие можно использовать не только для машин, но и для направления движения пешеходов и предотвращения выхода животных на проезжую часть, в качестве ограждения парковочного пространства, ограждения на производстве и на строительных площадках, для зонирования в деловых и торговых комплексах.

На сегодняшний день в ГИБДД считают, что устройства «КОМПО-ЛАЙН» могут в два раза сократить количество аварий из-за выезда на встречную полосу в тех местах, где по ряду причин невозможна установка барьерного ограждения.

 В Волгограде ОНФ направит жалобу в прокуратуру на военных, разбивших танками асфальт Росавиация заключит соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью 

Похожие новости