Loading TSN

В Краснодарском крае установят камеры на всех переходах, где были ДТП с детьми

В Краснодарском крае установят камеры на всех переходах, где были ДТП с детьми

В Краснодарском крае установят камеры на всех пешеходных переходах, где были ДТП с участием детей, это более 60 объектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирину Заватскую.

Отмечается, что с начала года в регионе зафиксировано более тысячи аварий, в который погиб 151 человек, более тысячи получили ранения. На пешеходных переходах совершено более 450 наездов на людей, в результате которых 28 человек погибли и 453 пострадали.

В марте 2020 в Краснодаре заработал комплекс по выявлению водителей, не пропускающих пешеходов. В сентябре было запущено еще три таких комплекса. С момента эксплуатации комплексов было выявлено почти 2 тысячи нарушений.

В Краснодарском крае за последние пять лет наметилась стабильная динамика снижения количества погибших в результате ДТП. В 2015 году погибших было меньше, чем в 2014 году на 18,1%, в 2016 году по сравнению с 2015 годом - на 5,3%, в 2017 году по сравнению с 2016-м - на 1,8%, в 2018 году этот показатель сохранялся на уровне 2017 года. В 2019 году сообщалось, что количество погибших в результате ДТП, произошедших в Краснодарском крае по состоянию на сентябрь, снизилось более чем на 8%.

 «В Росавиации притормаживают»: новгородский губернатор рассказал о перспективах строительства аэропорта На трассе М-7 «Волга» открыли ситуационный центр 

Похожие новости