Loading TSN

В Минстрое предложили активнее использовать алюминий в строительстве

В Минстрое предложили активнее использовать алюминий в строительстве

Применение алюминиевых конструкций в строительстве и благоустройстве позволит экономить на эксплуатации таких сооружений в долгосрочной перспективе, передает ТАСС со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова и его выступление на форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве».

«Может быть, все думают, что алюминий - это дорого, но мы видим, что в долгосрочной эксплуатации затраты намного меньше, чем требуют материалы, сооружения и здания из других конструкций. Зачастую у нас делаются общественные пространства, но в регионах не хватает средств на будущую эксплуатацию, и здесь алюминий может нам позволить экономить на будущее», - сказал Егоров.

Он добавил, что алюминиевые конструкции будут иметь немаловажное значение в достижении национальных целей, среди которых ежегодное улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей и повышение в полтора раза качества городской среды к 2030 году.

По мнению замминистра, применение алюминия в преображении общественных пространств выведет благоустройство на новый уровень. Кроме того, он предложил подумать с Алюминиевой ассоциацией и архитекторами над созданием отдельной номинации для алюминиевых конструкций во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

 В Тобольске презентовали дизайн-проект нового аэропорта Главгосэкспертиза одобрила все проекты этапов строительства М-12 

Похожие новости