Loading TSN

В Москве разработали уникальную пластину для обработки материалов

В Москве разработали уникальную пластину для обработки материалов

В Москве разработали уникальную керамическую пластину – металлорежущий инструмент, который обрабатывает материалы в 10 раз быстрее, чем иностранные аналоги из твердых сплавов. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

Новая разработка позволит снизить себестоимость продукции.
«Такие пластины необходимы для предприятий двигателестроения. Они также могут быть востребованы в ракетно-космической отрасли, транспортном, судовом и энергетическом машиностроении и медицине», – написал он.

Мэр также рассказал о другом столичном производителе, который придумал токарный станок особо высокой точности. Собянин уточнил, что это первый отечественный агрегат подобного класса. Он применяется для обработки металлов и изготовления режущего инструмента.

Собянин также выразил уверенность, что такие инновационные разработки помогают ускорять процесс импортозамещения и увеличивать объемы выпуска продукции.


 «Деньги в деталях»: как работает нацпроект «Производительность труда» В Англии выяснили, что беспилотные машины хуже распознают детей и темнокожих пешеходов 

Похожие новости