Loading TSN

В Москве создали мобильную станцию для зарядки электротранспорта

В Москве создали мобильную станцию для зарядки электрокара

В Москве разработали концепт мобильной электрической станции (МЭлС) для зарядки электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики.

Отмечается, что разработка реализуется по принципу газовой микрогенерации на мобильной платформе. Там установят газобаллонное оборудование и газовый двигатель внутреннего сгорания, генератор постоянного тока для обеспечения быстрой зарядки аккумуляторов, системы охлаждения и вентиляции, а также интерфейсы зарядного модуля. Пользователи смогут установить эту конструкцию на малотоннажном грузовом автомобиле, вес которого не будет превышать 3,5 тонны. Сама станция с мощностью до 125 киловатт-час и временем автономной работы до 8 часов позволит заряжать аккумуляторы электромобилей в любом месте

В качестве основного топлива в установке будет использоваться сжатый природный газ:он минимизирует отрицательное влияние вредных выбросов в окружающую среду и соответствует уровню экологичности ЕВРО-5.

По словам руководителя департамента Владислава Овчинского, мобильная станция будет востребована как владельцами частного электротранспорта, так и в B2B-сегменте – сервисами каршеринга, такси или коммунальными службами. Уже в текущем году ожидается создание первого опытного образца.

Кроме того, благодаря данной разработке получится расширить территорию обслуживания каршеринга, так как мобильная установка сможет добираться до удаленных территорий.

 На юге Сахалина люди роют тоннели чтобы выбраться из снега В Воронеже стали сбоить навигационные системы 

Похожие новости