Loading TSN

В Нижнем Новгороде представили российский электромобиль E-Neva

В Нижнем Новгороде представили российский электромобиль E-Neva

На Нижегородском заводе 70-летия Победы главе Минпромторга Денису Мантурову представили полнофункциональный прототип кроссовера E-NEVA. Отмечается, что пока это ходовой макет, но теперь можно оценить, как автомобиль выглядит в движении. Прогнозируемый запас хода — более 400 км.
Шасси разработал входящий в «Алмаз-Антей» Обуховский завод, а кузов — Санкт-Петербургский политех. Габаритная длина E-Neva составляет 4,5 метра (столько же, например, у VW Tiguan), а вот колесная база гораздо длиннее потенциальных одноклассников. В ее пределах скомпонованы батареи, обеспечивающие запас хода до 463 км.

Базовый гибрид с газовым двигателем сможет проехать без дозаправки 1000 км. А более продвинутый подзаряжаемый гибрид будет иметь аккумулятор емкостью аж 70 кВт∙ч, и сможет проехать до 810 км. Предварительное время разгона до «сотни» – 8,5 с, максимальная скорость –180 км/ч.
Сроки выхода на показанного электромобиля на рынок все еще не называются, но, согласно поручению президента от 5 декабря 2016 года, доля гражданской продукции у предприятий «оборонки» должна составлять 30% к 2025 году и 50% — к 2030 году.

 В Кирове чиновник получил условный срок за закупку некачественных дорожных камер В Краснодаре разработали более 30 проектов по развитию улично-дорожной сети 

Похожие новости