Loading TSN

В регионах России построят станции предупреждения о ракетном нападении

В регионах России построят станции предупреждения о ракетном нападении

В российских регионах построят дополнительные станции предупреждения о ракетном нападении. Сейчас идёт процесс строительства на севере и юге страны, ещё две установят на Дальнем Востоке и на Северо-Западе. Такой анонс сделал генеральный конструктор системы предупреждения о ракетном нападении Сергей Боев во время выступления на форуме «Армия-2022».
Радиолокационные станции типа «Воронеж» образуют наземный эшелон российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которая собирает информацию о ракетных пусках и космических объектах. Эшелон состоит из станций метрового («Воронеж-М», «Воронеж-ВП»), дециметрового («Воронеж-ДМ») и сантиметрового («Воронеж-СМ») диапазона волн. Длинноволновые станции обеспечивают высокую дальность обнаружения объектов, коротковолновые позволяют точнее определить параметры цели.

Отмечается, что станции уже несут дежурство в Ленинградской, Калининградской, Иркутской и Оренбургской областях, Алтайском, Краснодарском и Красноярском краях. Их разработчик — концерн «РТИ Системы».


 В Москве тестируют самокаты с автопилотом К 2024 году в России запустят автомобильный маршрут между Балтийским морем и Уралом 

Похожие новости