Loading TSN

В России планируют перевыпустить автомобиль «Москвич» на электродвигателе

В России планируют перевыпустить автомобиль «Москвич» на электродвигателе

В России планируют перевыпустить автомобиль «Москвич», он будет работать на электродвигателе. С таким заявлением выступил министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе просветительского марафона «Новые горизонты».

«Собянин 16 мая объявил, что у нас будет выпускаться «Москвич». Хочу подчеркнуть, что это будет не просто «Москвич», это будет «Москвич» на электродвигателе. И, как показывают аналитики, уже с 2040 года практически 100% автомобилей в мире будут работать на электрических двигателях. Все идет в этом направлении», – рассказал министр.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что московский завод Renault перешел на баланс города, на нем будут выпускать легковые автомобили под историческим брендом «Москвич». Запуск производства на московском заводе ожидается в 2022 году.

Отмечается, что компания приняла такое решение «из-за дефицита средств на поддержание работоспособности или деятельности своих подразделений в России». Выкупить обратно завод Renault не сможет.

Кроме доли в ЗАО «Рено Россия» компания передала свою долю в АвтоВАЗе (68%) Центральному научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту «НАМИ». При этом она сохранила за собой возможность выкупить ее в течение шести лет.

 В Карелии построят дорогу к водопаду «Белые мосты» за 1,5 миллиарда рублей Хуснуллин: Россия займется восстановлением дорог и мостов в Херсонской области 

Похожие новости