Loading TSN

В России разработали эскиз первого высокоскоростного отечественного поезда

В России разработали эскиз первого высокоскоростного отечественного поезда

В России разработали эскизный проект первого российского высокоскоростного поезда. Об этом ТАСС сообщил председатель совета директоров компании «Синара - транспортные машины» Александр Мишарин .

Мишарин подчеркнул, что началась стадия выбора поставщиков компонентов для поезда. Кроме того, подготовлен проект о создании экспериментальной модели высокоскоростного поезда с выходом в серийное производство.

«Мы предлагаем заключить договор в формате "будущей вещи", который предусматривает не только один поезд, но и следующую серию после его производства. Работаем в графике», - добавил Мишарин.

«Синара - транспортные машины» (СТМ) планирует разработать российский высокоскоростной поезд со скоростью до 400 км/ч к 2028 году. рг. Ожидается, что поезда смогут развивать скорость до 360 км/ч и преодолевать путь между Москвой и Санкт-Петербургом примерно за два часа.

Выпускать высокоскоростные поезда будут «Уральские локомотивы» (входят в группу «Синара»).

В начале октября замглавы, главный инженер РЖД Анатолий Храмцов сообщал, что холдинг «Российские железные дороги» вместе с компанией «Синара - транспортные машины» планирует приступить к сборке высокоскоростного поезда в 2026 году. В июле Мишарин сообщал, что аналог такого поезда существует только в Китае.



 НА МСД будет работать искусственный интеллект «Автодор» подписала соглашение с пермскими властями о строительстве М-12 до Екатеринбурга 

Похожие новости