Loading TSN

В Севастополе увеличат количество зарядных станций для электромобилей

В Севастополе увеличат количество зарядных станций для электромобилей

В Севастополе увеличат количество зарядных станций для электромобилей, для этого власти предоставят субсидии. Как сообщает пресс-служба правительства города, к 2024 году число заправок увеличат в шесть раз - до 42.

Размер компенсации за приобретение оборудования составит 60% от стоимости, но не более 1,8 млн рублей на один объект зарядной инфраструктуры. В качестве компенсации за технологическое присоединение можно вернуть 30% от стоимости работ, но не более 900 тыс. рублей на объект.

Отмечается, что в Севастополе уже определили 18 мест для обустройства зарядной инфраструктуры в 2022 году, а также еще 18 потенциальных точек для размещения объектов в 2023-м. Имеющиеся в наличии медленные зарядные станции - их в городе шесть - размещены преимущественно в центральной части Севастополя вблизи крупных торговых центров.

Уточняется, что субсидии будут предоставляться из федерального бюджета. Отметим, что согласно проекту «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» Севастополь включен в перечень территорий и дорог федерального значения, определенных в качестве пилотных для создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года.

 Белые светофоры пропишут в ПДД В Москве тестируют самокаты с автопилотом 

Похожие новости