Loading TSN

В Ярославле построили ЛЭП в виде медведя с секирой

В Ярославле построили ЛЭП в виде медведя с секирой

В Ярославле построили опору линии электропередачи в виде медведя с секирой. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, высота объекта составляет более 31 метра.

«Эта опора - новый арт-объект на карте Ярославля, еще один видовой, интересный городской символ. Мы хотим, чтобы таких объектов у нас становилось больше, и спасибо компании "Россети Центр" за такой подарок столице Золотого кольца», - приводятся в сообщении слова губернатора Михаила Евраева.

Опору установили на Московском проспекте, по этой дороге в город въезжают туристы из Москвы. Губернатор принял участие в торжественном запуске системы освещения опоры. Подсветка состоит из 2 620 светоточек, она будет автоматическом включаться в темное время суток. Конструкция весит более 54 тонн, размах опоры - 26,4 м.

Евраев отметил, что в 2023 году в регионе продолжится масштабный проект по архитектурно-художественной подсветке знаковых объектов.

«Мы начнем подсвечивать здания в Рыбинске, Переславле-Залесском, Пошехонье и в других городах и селах региона. Всего планируем украсить более 50 зданий и памятников», - приводятся слова губернатора.


 Чиновник дня: сотрудник мэрии Архангельска, спустивший ветеранские деньги на тотализатор Путин поручил обеспечить безопасный доступ к заповедникам при строительстве дорог 

Похожие новости