Loading TSN

Власти Москвы объявили видеоконкурс на тему детской дорожной безопасности

Фото: проект "Территория безопасности"

Транспортный комплекс Москвы объявил сегодня о старте конкурс видеоуроков «Вместе за безопасность на дорогах!».  Принять участие могут все желающие, главное –  быть креативным и понятным любому зрителю, сообщается на портале ведомства.

Главной целью организаторы конкурса называют не только повышение общего уровня дорожной безопасности, но и уменьшение случаев ДТП с участием детей.

Участникам предлагается выбрать одну из категорий: «Правила перехода дороги», «Правила поездки на велосипеде, роликах, самокате», «Использование ремней безопасности и детских кресел», «Правила перевозки детей в машине», «Правила поведения при прогулках по городу», «Использование шлемов и защиты», «Использование световозвращающих элементов», «Правила поездки в городском транспорте».

Ролик должен быть не длиннее пяти минут, работы будет оценивать жюри из экспертов департаментов транспорта и образования, ЦОДД, столичного управления ГИДД, а также блогеров и общественных деятелей. Председателем жюри конкурса является заммэра Москвы Максим Ликсутов. Жюри будут оценивать содержание работы объявленной тематике, уровень раскрытия темы и доступность информации, оригинальность работы, творческий подход и эстетичность контента. Лучшие видеоуроки попадут в платформу «Московская электронная школа».

Правила конкурса опубликованы здесь.

Работы принимаются до 10 декабря по электронному адресу: Video-BDD@transport.mos.ru

Организаторы просят указать контактный телефон для объявления результата и тему письма «Вместе за безопасность!».

 На петербургских светофорах появились буквы «АУ» Первый этап строительства северного обхода Калининграда завершится в этом году 

Похожие новости