Loading TSN

Во Франции автопроизводители будут рекламировать велосипеды и общественный транспорт

Во Франции автопроизводители будут рекламировать велосипеды и общественный транспорт

Во Франции выходят на новый виток борьбы за переход к экологическому транспорту: отныне все производители автомобилей будут обязаны в своей рекламе приводить в пример велосипеды или общественный транспорт как альтернативу будущей покупке.

Новые стандарты будут работать на телевидении, радио, а также в печатных изданиях и в интернете. Тех же рекламодателей, что не выполнят требования, ждёт штраф в размере 50 тысяч евро, что соответствует 4 200 000 рублям.

Отмечается, что строгие требования есть даже к рекламных слоганам, их будет всего три: «Подумайте о совместном использовании автомобилей», «Используйте общественный транспорт в повседневных целях» и «Если расстояния короткие, лучше ходить пешком или ездить на велосипеде».

С 2028 года во Франции нельзя будет рекламировать транспортные средства, которые выбрасывают в окружающую среду более 123 граммов углекислоты. А позже и вовсе прекратится выпуск и продажа машин с двигателями внутреннего сгорания. Напомним, что этот запрет Европейская комиссия предложила ввести во всех странах Союза к 2035 году.

 «Малое бетонное кольцо» передали в управление ГК «Автодор» Впервые в мире: американский грузовик совершил полностью автономный рейс. Без человека в кабине 

Похожие новости