Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • 100 миллиардов рублей направят на поддержку приоритетных отраслей экономики России

100 миллиардов рублей направят на поддержку приоритетных отраслей экономики России

100 миллиардов рублей направят на поддержку приоритетных отраслей экономики России

Более 100 миллиардов рублей будет направлено правительством на поддержку приоритетных отраслей на фоне санкций. С таким заявлением выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство продолжает принимать решения по поддержке предприятий и граждан в условиях внешних ограничений.

«Мы подробно обсуждали на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики, какие направления нуждаются в дополнительном внимании. Направим на эти цели более 100 млрд руб.», – отметил Мишустин.

«Часть финансирования получит авиационная отрасль. 15 миллиардов рублей будет выделено на расширение производства самолётов МС-21. И ещё 25 миллиардов в текущем году мы предусмотрим на поддержку системы организации воздушного движения», – пояснил глава кабмина.

Еще 15 миллиардов рублей предполагается направить на программу льготного лизинга морских судов. В целом предполагается строительство на отечественных верфях и передача транспортным компаниям свыше 300 судов различного назначения до 2030 года. Также адресную субсидию в размере трех миллиардов рублей получит Выборгский судостроительный завод, на котором сейчас идёт работа по новому ледоколу для Северо-Западного бассейна.

Кроме того, кабмин планирует докапитализировать на восемь миллиардов рублей Фонд развития промышленности и предоставить четыре миллиарда рублей на программы в сфере мало- и среднетоннажной химии, а два миллиарда рублей — на разработку оборудования для производства сжиженного природного газа.

Также предполагается выделение 5,5 миллиарда рублей Калининградской области на поддержку инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест.





  • Категории поста:
  • Люди
 «Единый оператор» назвал стоимость проезда по первому участку М-12 Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию аэродрома «Бегишево» 

Похожие новости