Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • 40 регионов России не смогут достичь снижения смертности в ДТП к 2030 году

40 регионов России не смогут достичь снижения смертности в ДТП к 2030 году

40 регионов России не смогут достичь снижения смертности в ДТП к 2030 году

Около 40 регионов России не смогут достичь намеченных показателей снижения погибших в ДТП к 2030 году. Такое заявление сделал начальник отдела надзора в сфере дорожной деятельности ГУОБДД МВД России Леонид Ребриков на XIII международном конгрессе Road Traffic Russia «Организация дорожного движения в Российской Федерации».

"Если брать во внимание статистику 10 месяцев года и статистические данные предыдущих лет, то сейчас можно говорить о возможности недостижения ключевых показателей по транспортном риску практически в 30 субъектах РФ, по социальному риску (количество погибших на дорогах на 100 тыс. населения - прим. ТАСС) - в 40 субъектах РФ», - сказал он, отвечая на вопрос о возможности достижения задач о сокращении количества погибших в ДТП к 2030 году.

Ребриков также напомнил, что МВД реализуют федеральный проект «Безопасность дорожного движения» с 2019 года.

В 2020 году по поручению председателя правительства были внесены изменения с учетом национальных целей и целевых показателей, которые установлены указом президента РФ. В этой связи актуализированы целевые показатели федерального проекта: транспортный риск и социальный риск. Также введен еще один показатель - удовлетворенность безопасностью дорожного движения.

«Для поддержания вектора по снижению аварийности, который на протяжении уже 10 лет является трендом в РФ, МВД заключены соглашения с субъектами России по реализации данного федерального проекта, индивидуально для каждого субъекта рассчитаны транспортный и социальный риски. Причем по каждому году до 2030 года», - пояснил он.

  • Категории поста:
  • Люди
 Минтранс составит рекомендации по скоростному режиму для всех регионов страны В Шерегеше открыли первый в России удаленный багажный терминал и новую дорогу 

Похожие новости