Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Беглов анонсировал строительство 89 станций метро и 5 мостов через Неву

Беглов анонсировал строительство 89 станций метро и 5 мостов через Неву

Беглов анонсировал строительство 89 станций метро и 5 мостов через Неву

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал строительство 89 новый станций метро. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети VK.

По словам Беглова, новые станции являются частью проекта развития общественного транспорта, который будет отображен в новом генплане Петербурга.
«Проект предусматривает усовершенствование работы метрополитена – увеличение протяжённости линий на 139 км. Будет открыто 89 новых станций метро, из них 31 станция запланирована на первую очередь», – рассказал губернатор.
Кроме того, власти планируют встроить в систему городского транспорта пригородные электропоезда, что поможет создать два диаметральных маршрута, которые свяжут север и юг Петербурга.
Для повышения эффективности обслуживания пассажиров планируется построить 39 транспортно-пересадочных узлов, куда будут сходиться маршруты сразу нескольких видов транспорта.

Помимо этого, в генплане предусмотрено строительство моста в створе Широтной скоростной магистрали моста в створе Большого Смоленского проспекта и Ново-Адмиралтейского моста, а также строительство Орловского тоннеля и Арсенального моста.

В новом генплане также отображено строительство аэропорта «Левашово» и научно-технологического центра «Невская дельта». В пояснительной записке к документу говорится, что пропускная способность новой воздушной гавани достигнет 250 пассажиров в час.

Среди прочего, генплан Петербурга предполагает реконструкцию объектов Большого порта и возведение высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

На сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре отмечается, что проект нового генплана рассчитан до 2040 года с прогнозом еще на десять лет.

  • Категории поста:
  • Люди
 Собянин: Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12 в 2023 году Корпорация МСП запускает льготные инвесткредиты для производственных предприятий 

Похожие новости