Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Бизнесмены Москвы просят изменить систему пропусков для грузового транспорта

Бизнесмены Москвы просят изменить систему пропусков для грузового транспорта

Бизнесмены Москвы просят изменить систему пропусков для грузового транспорта

Бизнесмены Москвы просят столичные власти изменить систему пропусков для грузового транспорта. Так, предприниматели предлагают увеличить тоннаж машин и предусмотреть выдачу до четырех разовых пропусков в месяц, сообщает ТАСС.

Водителям грузовых машин свыше 3,5 т для проезда по территории Москвы в любое время суток с 1 января 2022 года необходимо оформить пропуск. Все грузовики данной категории для движения в границах МКАД должны быть зарегистрированы в Единой региональной навигационно-информационной системе города Москвы (РНИС).

Также предприниматели предложили «поставить на обсуждение вопрос о повышении тоннажности машин с 3,5 т до 8 т (как в Санкт-Петербурге) для обеспечения городской логистики и уменьшения затрат на транспортировку - по многочисленным просьбам торговых сетей». Кроме того, они выступили за то, чтобы исключить пункт об аннулировании пропуска за отклонение от маршрута «как противоречащий логике и лишающий возможности оптимизации динамических маршрутов».

«Учитывая специфику доставки e-commerce и курьерских служб, которые особенно сильно привязаны к потребительскому спросу, а также то, что точки отгрузки меняются каждый день, соблюдение данного требования становиться невыполнимым», - отметили авторы инициативы.

Напомним, в марте 2021  власти Москвы запретили въезд транзитным грузовикам весом свыше 3,5 тонн.  Спустя месяц предпринимательское сообщество попросило отменить нововведения, объясняя это тем, что из-за запрета вырастут затраты для всех участников цепочки поставок, и соответственно, вырастут цены на продукцию.

 Северный обход Анапы сдадут до конца текущего года В Лас-Вегасе представили первый серийный беспилотный трактор. Им можно управлять через смартфон 

Похожие новости