Бизнесу предложили развиваться под брендом «Сделано в России»

Российскому бизнесу предложили использовать бренд «Сделано в России», для этого в стране планируется запустить специальную программу. Об этом 19 октября во время пленарной сессии «Точки опоры новой архитектуры внешнеэкономической деятельности» международного экспортного форума «Сделано в России» заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Чтобы дополнительно помочь российским компаниям освоиться на новых рынках, мы планируем запустить программу продвижения, построенную вокруг национального бренда «Сделано в России». Сегодня мы смотрели на стенде все элементы, связанные с этой программой. Она охватит всю российскую продукцию, которая прошла государственную сертификацию, доказав свою органичность, экологичность, энергоэффективность и, наконец, надежность. Я хочу пригласить предпринимателей рассмотреть эту возможность», — заявил он.

По словам премьера, внешняя торговля продолжает перестраиваться. Определённый спад в этих условиях был просто неизбежен, признал Мишустин, но уже сейчас можно говорить о новом тренде. «Речь идёт о серьёзном наращивании сотрудничества с дружественными странами, партнёрами по Евразийскому союзу, СНГ, ШОС, со странами БРИКС, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Латинской Америки. Несмотря на все попытки извне сдержать этот процесс, деловые связи с ними укрепляются, а объёмы торговли и перевозок растут», — сказал глава правительства.

Мишустин также отметил, что страна будет выходить на новые рынки под общим национальным брендом «Сделано в России». Товары под этой маркой, которые как раз и представлены на форуме, будут проверенными, качественными и надежными.

Хронология новостей
30 апреля 2025, 17:43
В Новосибирске сделали умную платформу для коботов
30 апреля 2025, 15:18
КАМАЗ представил новый электробус поколения А5
30 апреля 2025, 12:42
Пассажиры теперь могут сами исправить паспортные данные в авиабилете на сайте Аэрофлота
30 апреля 2025, 11:45
Минтранс предложил присваивать транспортным средствам имена участников СВО
30 апреля 2025, 11:14
На ЧЭРЗ стартовало обучение техносферной безопасности
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение