Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Чиновник дня: депутат Госдумы требует запретить выражение «лежачий полицейский»

Чиновник дня: депутат Госдумы требует запретить выражение «лежачий полицейский»

Чиновник дня: депутат Госдумы требует запретить выражение «лежачий полицейский»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, заместитель руководителя межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угрозы Бийсултан Хамзаев обратился к Роскомнадзору с предложением запретить СМИ употреблять выражение «лежачий полицейский».

Представитель фракции «Единая Россия» думает, что эти слова могут восприниматься как пренебрежительное отношение к сотрудникам МВД, что является неправомерным и провокационным. В своем обращении к главе Роскомнадзора Хамзаев подчеркивает, что данный термин широко используется в российских сервисах и новостных изданиях, заменяя официальное название «искусственная неровность».

Хамзаев призывает Роскомнадзор рассмотреть возможность запрета использования жаргонных выражений в общественных местах и признать термин «лежачий полицейский» нежелательным для использования в СМИ и на интернет-порталах.

Отметим, что депутату Бийсултану Хамзаеву принадлежит ряд других инициатив, направленных на улучшение морального облика страны и её граждан, такие как приравнять видеоблогинг за рулём к правонарушению, запрет на показ алкоголя в фильмах и запрет на использование словосочетания «детское шампанское».

  • Категории поста:
  • Люди
 Эксперты рассказали о причинах коллапса на М-12 Минтранс займется упорядочиванием объектов дорожного сервиса 

Похожие новости