Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Чиновник дня: мэр Нижневартовска и его грибной мегаполис

Чиновник дня: мэр Нижневартовска и его грибной мегаполис

Наш абсолютный кумир сегодня  – это глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Градоначальник выступил с презентацией развития города, и на одном из слайдов поделился своим видением того, какой облик в 2070 году будет у одного из крупнейших центров российской нефтяной промышленности.

В будущем Нижневартовск будет представлять собой огромный холм, на котором растут и грибы, и небоскрёбы. Покой жителей города будет охранять самолёт Ан-2.

В ходе презентации присутствовавшая на мероприятии губернатор Югры Наталья Комарова поинтересовалась, действительно ли Ан-2 из 2070 года.

«Или это другой летательный аппарат?», – поинтересовалась она у выступающего.

«Это созидательный образ», – невозмутимо ответил Дмитрий Кощенко, имея в виду, очевидно, слово «собирательный».

Реакция общественности и соцсетей не заставила себя долго ждать: так, телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» нашёл поразительное сходство иллюстрации из презентации Кощенко с стоковой фотографией. На тему также высказался и главный среди урбанистов, блогер Илья Варламов, заявивший «Газета.ру», что такие иллюстрации городов рисовали лет 100 назад.

«Можно предложить мэру Нижневартовска написать с Нового года заявление об отставке. И, я думаю, это будет лучший подарок для Нижневартовска, и в 2070 году он не будет так позорно выглядеть», – сказал Илья Варламов.

Дмитрий Кощенко стал губернатором Нижневартовска в декабре текущего года. До этогоон был заместителем предыдущего главы города Василия Тихонова, а затем, после его отставки 7 месяцев исполнял обязанности градоначальника. Кандидатуру Дмитрия Кощенко на выборах поддержала губернатор Югры Наталья Комарова, а накануне за него проголосовали все 24 депутата городской Думы. Срок полномочий нового главы – 5 лет. Но, возможно, у него получится продержаться и до 2070, кто знает? 

Ранее героем нашей рубрики  уже становился депутат Госдумы города Нижневартовск Павел Елин, утепливший автобусную остановку фанерой.

  • Категории поста:
  • Люди
 На дорогах Самарской области появились светильники, работающие от солнца и ветра В Сочи создадут единую пешеходную связь между всеми горными курортами 

Похожие новости