Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Дмитрий Лаптев стал замдиректора Департамента госполитики в области дорожного хозяйства минтранса

Дмитрий Лаптев стал замдиректора Департамента госполитики в области дорожного хозяйства минтранса

Дмитрий Лаптев

Дмитрий Лаптев, до этого бывший начальником Управления регионального развития и реализации национального проекта в Федеральном дорожном агентстве, был назначен заместителем директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства министерства транспорта РФ. Соответствующий приказ был подписан вчера, 18 марта.

С 2014 года Лаптев работал в Федеральном дорожном агентстве. В период с 2014 по 2016 гг. был заместителем начальника Управления проектирования и строительства автомобильных дорог, с 2016 по 2019 гг. — заместителем начальника Финансово-экономического управления. С февраля 2019 года Дмитрий Лаптев являлся начальником Управления регионального развития и реализации национального проекта в Федеральном дорожном агентстве.

Теперь его место в структуре Росавтодора займёт Павел Валентинович Ручьёв, ранее бывший директором ФКУ «Дирекция мониторинга дорожных работ, технологий и материалов Федерального дорожного агентства».

Павел Ручьёв

Ручьёв – выпускник Архангельского государственного технического университета по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромовс присвоением квалификации инженера-строителя.

В системе дорожного хозяйства работает с 1994 года. Начинал с дорожного рабочего ТОО «Дорожник», а в дальнейшем занимал должности мастера ТОО «Дорожник», инженера Проектного института «Севдорпроект», начальника производственного технического отдела, главного инженера Мостоотряда № 9.

С 2007 по 2009 год работал главным инженером в ФГУ ДЭП № 211 и ООО «Автодороги». С 2009 по 2013 год – главным инженером ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства».

С 2013 по 2016 год являлся заместителем начальника, а затем начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства. С 2016 по март 2020 года занимал должность директора ФКУ «Дирекция мониторинга дорожных работ, технологий и материалов Федерального дорожного агентства».

  • Категории поста:
  • Люди
 Минтранс разрабатывает правила безбарьерной оплаты проезда по платным автодорогам В Благовещенске объявили конкурс на строительство моста за 19 миллиардов рублей 

Похожие новости