Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Госдума исключила из наблюдательного совета «Автодора» представителя Счётной палаты

Госдума исключила из наблюдательного совета «Автодора» представителя Счётной палаты

Госдума исключила из наблюдательного совета «Автодора» представителя Счётной палаты

Госдума сократила состав наблюдательного совета госкомпании «Автодор» до 11 человек. Из состава был исключен представитель Счётной палаты, сообщает сегодня ТАСС.

Отмечается, что принятый Госдумой закон направлен на предотвращение конфликта интересов при осуществлении контроля Счетной палатой за соблюдением компанией требований законодательства. Сама компания является объектом внешнего государственного аудита.

При этом, как указано в пояснительных материалах, присутствие в составе наблюдательного совета «Автодора» лица, замещающего государственную должность РФ в Счетной палате, «не в полной мере соотносится с особым правовым статусом такого лица».

В полномочия наблюдательного совета входит одобрение программы деятельности компании на долгосрочный период и утверждение финансового плана на основании предложений правления ГК «Автодор», в том числе порядок использования привлечённого финансирования. 

Отметим, что в 2020 году наблюдательный совет возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин.

  • Категории поста:
  • Люди
 «Ростех» запускает сервис по контролю за городскими дорожными (и не только) службами Аэропорт Хельсинки будет называться в честь своих пассажиров 

Похожие новости