Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • «Коммерсант»: логистика экспорта в Россию нарушена

«Коммерсант»: логистика экспорта в Россию нарушена

«Коммерсант»: логистика экспорта в Россию нарушена

Логистика экспорта грузов в Россию нарушена из-за ограничений и санкций, бесперебойно работают пока железнодорожные перевозки. Об этом пишет «Коммерсант».

Отмечается, что проблемы с международными поставками были и до начала спецоперации на Украине: в частности, это касалось автомобильных (грузовых) транзитов, поскольку не хватало единиц транспорта оборудования. С вступлением в силу европейских санкций ситуация только усугубилась: теперь транспорта достаточно, а мало самих европейских грузов — в Россию.

«Если говорить коротко и понятно, логистика просто сломалась. Да, где-то и что-то функционирует. Но при этом большинство логистических маршрутов, ранее задействованных для поставки товаров Россию, сейчас или полностью заблокированы, или функционируют в режиме высокой степени напряжения», — рассказал изданию соучредитель ГК СЛК Дмитрий Аржаных.

Сегодня поставщики из Китая активно используют морские направления. Однако корабельная доставка сильно ограничена ресурсами самой России. До сих пор самым стабильным способом перемещения грузов является ЖД-перевозки. Даже в условиях санкций на железнодорожных составах остается большая часть импорто-экспортной нагрузки.

Отмечается, что главные проблемы железнодорожной доставки— это задержки из-за загруженности путей и ограниченной пропускной способности железнодорожной инфраструктуры.

  • Категории поста:
  • Люди
 Минтранс не планирует больше пускать иностранные авиакомпании на внутренние перевозки в РФ Полностью беспилотные автомобили выезжают на дороги России 

Похожие новости