Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Мантуров: приоритетом для производства станет новейшее вооружение и беспилотники

Мантуров: приоритетом для производства станет новейшее вооружение и беспилотники

Мантуров: приоритетом для производства станет новейшее вооружение и беспилотники

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что новейшее вооружение и беспилотники — приоритет для производства. Так он выступил на сегодняшнем заседании Госдумы, где, между прочего, была рассмотрена его кандидатура на должность вице-премьера правительства.

По словам Мантурова, новое направление связано не только с потребностями в рамках спецоперации, но и для дальнейшего перевооружения армии, авиации и флота.
Кроме того, в ближайшее время стране стоит ожидать изменение показателей, связанных с падением экспорта, спад в металлургии, химической промышленности и лесном комплексе. Денис Мануторов также особо подчеркнул, что России необходимо осуществить поворот от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета, а импортную технику и оборудование необходимо постепенно вытеснять с российского рынка.

«Правительство едино во мнении о необходимости совершить поворот от «абсолютно рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета», — сообщил Мантуров на внеочередном заседании Госдумы.

Что касается автопромышленности, то глава Минпромторга уверен, что автопроизводителям из дружественных стран нужно локализовываться в России. Необходимо также полностью возродить в РФ отрасль электронного машиностроения.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Свердловской области начали тестировать асфальт, устойчивый к перепадам температур На ЦКАД-3 провели первое испытание автомобиля, подключенного к дороге 

Похожие новости