Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Минфин проверит «необоснованные расходы» госкомпаний

Минфин проверит «необоснованные расходы» госкомпаний

Минфин проверит «необоснованные расходы» госкомпаний

Министерство финансов РФ решило проверить расходы госкомпаний для выявления необоснованных. В настоящий момент разработаны методические рекомендации проведения такой оценки, которые были одобрены рабочей группой при правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов.

Как поясняется в сообщении, речь идет о выявлении необоснованных расходов крупнейших госкомпаний, осуществляющих деятельность, в том числе, с привлечением средств федерального бюджета.

Отмечается, что к необоснованным могут относиться траты, не связанные с основными видами деятельности, в том числе это аренда дополнительных помещений, люксового автопарка и прочее. Документ также устанавливает порядок сокращения таких расходов для их оптимизации.

Ранее TSN сообщал, что  Минфин предложил сократить на 1,6 триллиона рублей расходы из бюджета по госпрограммам в 2023–2025 годах.  

  • Категории поста:
  • Люди
 Автомобильный рынок в России восстановится к 2024 году Главу Мурманскавтодора задержали при получении взятки на сумму более 3 миллионов рублей 

Похожие новости