Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Минтранс попросили отменить плату за проезд по трассе М-4 «Дон»

Минтранс попросили отменить плату за проезд по трассе М-4 «Дон»

Минтранс попросили  отменить плату за проезд по трассе М-4 «Дон»

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий направил обращение в Минтранс РФ с просьбой отменить плату за проезд в 11 пунктах на федеральной трассе М-4 «Дон» на участке от Ростова-на-Дону до Москвы. Об этом Водолацкий сообщил в своём телеграм-канале.

По словам депутата, заперт на полёты в южном направлении по России привели к повышенной нагрузке на дороге.

«На трассе М-4 «Дон» на участке от г. Ростова-на-Дону до г. Москвы расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличены расходы логистики. Мной принято решение направить обращение в Минтранс РФ с предложением отмены платы за проезд на участке федеральной трассы М-4 "Дон" г. Ростов-на-Дону - г. Москва на время установленных ограничений авиаперелетов в южном регионе России», – написал Водолацкий.

Напомним, ранее комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры предложили снизить стоимость проезда по платным дорогам в направлении Сочи и Крыма. Авторы постановления также связали это с ограничениями на полёты на юг России.

Напомним, работа аэропортов на юге России была приостановлена 24 февраля в связи с началом военной операции на Украине.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Сочи открывается Форум дорожных инициатив Ограничения на полёт на юг России продлили до 6 июня 

Похожие новости