Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • МКАД снова стал самой аварийной дорогой Москвы

МКАД снова стал самой аварийной дорогой Москвы

МКАД снова стал самой аварийной дорогой Москвы

МКАД является самой аварийной дорогой Москвы. К такому выводу пришли автостраховщики, проводившие исследование среди клиентов, попавших в ДТП в 2021 году.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на релиз от «АльфаСтрахование», общая доля ДТП на МКАД за указанный период составляет 2,32% от всех аварий. Повышенная аварийность на МКАД связана прежде всего с высокой концентрацией транспорта, как легкового, так и грузового.

Кроме того, в топ-10 самых аварийных дорог Москвы по итогам 2021 года вошли Варшавское (0,74%), Дмитровское (0,48%), Каширское шоссе (0,46%), Ленинский проспект (0,41%), шоссе Энтузиастов (0,39%), Ленинградское шоссе (0,37%), Алтуфьевское шоссе (0,28%), проспект Вернадского (0,22%) и Ярославское шоссе (0,20%).

В ГИБДД тем временем напоминают, что в случае поломки автомобиля на МКАД водителям нужно постараться доехать до более безопасного места — аварийных карманов или обочины дороги. Не выходя на дорогу, набрать номер 112 и попросить о помощи.

  • Категории поста:
  • Люди
 В правительстве сделали бессрочным порядок списания штрафов за нарушения обязательств по госконтрактам В Курганской области пройдёт ремонт на 100 км федеральных трасс 

Похожие новости