Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Московский суд запретил продажу устройств, скрывающих номер машины от камер

Московский суд запретил продажу устройств, скрывающих номер машины от камер

Московский суд запретил продажу устройств, скрывающих номер машины от камер

Дорогомиловский суд Москвы запретил продажу устройств, которые скрывают номер машины от камер наблюдения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда.

Как следует из материалов, информация о подобных приборах на сайте Aliexpress признана «запрещенной к распространению».

Кроме этого, сообщается, что прокурор Западного административного округа столицы подал еще один аналогичный иск с требованием заблокировать объявление о продаже устройств, которые скрывают номера машин от камер видеонаблюдения, опубликованном на сайте компании Tacticalbunker, специализирующейся на товарах для спорта, безопасности и тактики выживания. Как сказано в соответствующем решении, суд также удовлетворил это исковое заявление, сейчас это объявление на данном сайте недоступно.

В решениях указывается, что подобные объявления противоречат нормам Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Кроме этого, за езду на машине с нечитаемыми или видоизмененными номерами предусмотрен штраф до 500 рублей. В связи с этим суд счел публикацию в интернете объявлений по продаже приспособлений, скрывающих номера автомобилей от видеокамер, незаконным

В 2014 году в силу вступили нововведения в КоАП, согласно которым за езду с видоизмененным или «оборудованным с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть», госномером предусматривается штраф в размере 5 тыс. руб. либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Петербурге разработали метод бесконтактного заряда беспилотников На трассе М-7 появилась первая зарядная станция для электрокаров 

Похожие новости