Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Москва заняла первое место в рейтинге городов, где зафиксирован рост ДТП

Москва заняла первое место в рейтинге городов, где зафиксирован рост ДТП

Москва заняла первое место в рейтинге городов, где зафиксирован рост ДТП

Москва заняла первое место в рейтинге городов, где зафиксирован наибольший рост аварийности, самыми распространёнными видами ДТП стали столкновения автомобилей и наезды на пешеходов.

Растёт и число пострадавших в авариях: по данным ГИБДД, их в Москве стало больше на 7,2%.

На 27,4% выросло число ДТП с пострадавшими детьми, на 12,2% – аварий с пешеходами, на 7% – столкновений автомобилей, на 4,5% – наездов на велосипедистов.

Как сообщает «Коммерсант», по абсолютному числу аварий с пострадавшими в Москве лидируют Пресненский район (143 ДТП), Выхино-Жулебино (136), Марьино (120), Люблино (117) и Южное Бутово (114). По приросту ДТП лидируют Савелки (81% к прошлому году), Рязановское (70%), Текстильщики (65,1%), Котловка (63%), Марушкинское (60%).

Помимо Москвы аварийность на дорогах выросла в Северной Осетии (+6,2% ДТП к прошлому году), Костромской области (+5,5%), Севастополе (+3,4%), Свердловской (+1,7%), Кировской (+1,2%%) и Вологодской областях (+1,1%). В остальных регионах количество ДТП снижалось, в некоторых регионах более чем на 30% (Удмуртия, Архангельская область).

 В Новосибирске стоимость Восточного обхода выросла до 12 миллиардов рублей Российский производитель майонеза представил свою модель беспилотного аэротакси 

Похожие новости