Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак

Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак

Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак

Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак, его называют основным кандидатом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением кандидатур.

По словам представителя Кремля, рассмотрение кандидатур на пост главы Счетной палаты может пройти уже на следующей неделе. Согласно закону «О Счетной палате». сенаторам необходимо внести не менее трех кандидатур на пост руководителя ведомства. Далее президент выбирает одного человека.

Назначение нового главы ведомства может произойти 25 января, когда Совет Федерации соберется на первое заседание.

Дмитрий Козак с 1994 года по 1998 год занимал должность председателя юридического комитета сначала в мэрии Анатолия Собчака, потом при губернаторе Владимире Яковлеве, а с 1998 по 1999 год был вице-губернатором Северной столицы. С 2020 года - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации с 24 января 2020. Заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр регионального развития Российской Федерации.

Экс-глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил об уходе поста председателя 29 ноября 2022 года, когда поступило представление Владимира Путина о его освобождении от должности.

На данный момент Кудрин работает в «Яндексе».

  • Категории поста:
  • Люди
 В Минэкологии Татарстана сообщили о воровстве полезных ископаемых при строительстве М-12 В Чувашии открыли первый путепровод на М-12 

Похожие новости