Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • «Почта России» начала тестировать карго-электровелосипеды для почтальонов

«Почта России» начала тестировать карго-электровелосипеды для почтальонов

«Почта России» начала тестировать карго-электровелосипеды для почтальонов

«Почта России тестирует новые средства передвижения для почтальонов: в городской среде курьеры теперь будут пользоваться карго-электровелосипедами, а в сельской местности – трициклами.

Как отмечают в пресс-службе компании, эксперимент уже проходит в Москве, Вязьме и в поселке Семлево Вяземского района Смоленской области.

В «Почте России» добавили, что новый транспорт снизит физическую нагрузку почтальонов, позволит им охватить больше адресов за одну смену и повысить скорость доставки. Сами сотрудники оценят новый транспорт по таким параметрам, как удобство и комфорт использования, управляемость и маневренность.

Как отметил заместитель генерального директора «Почты России» по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами Алексей Лаптев, компания решила протестировать различный транспорт, чтобы лучше понимать, в каких условиях применять то или иное решение для повышения эффективности операционной деятельности. В перспективе это позволит повысить скорость доставки отправлений и писем до дверей клиентов.

Сообщается также, что в эксперименте принимают участие компании  Konyok и челябинский завод Eсoget, которые предоставили свою продукцию.

В «Почте» также сообщили, что планируют перевести часть своего автопарка на использование природного газа для снижения выбросов углекислого газа. Это позволит к 2025 г. уменьшить эмиссию CO2 на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.

 В России разрешат ездить со скоростью 150 км/ч. Но не раньше 2024 года «Ещё раз услышу, что ПСД стоит 9 млн, разгоню ваш комитет»: врио кировского губернатора взялся за дорожников 

Похожие новости