Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Правительство определилось с главными проектами по импортозамещению

Правительство определилось с главными проектами по импортозамещению

Правительство определилось с главными проектами по импортозамещению

Правительство России определилось с главными проектами по критическим направлениям в области импортозамещения.

Как сообщают «Ведомости», в список вошли 162 основных проекта, преимущественное большинство составляет химическая промышленность 54 проекта, черная металлургия – 27 проектов, лесопромышленный комплекс — 18 проектов, железнодорожное машиностроение — 16 проектов, фармацевтическая промышленность — 12 проектов, автопром — 8 проектов.

Еще по пять проектов выделены для металлургии и строительно-дорожного машиностроения, по три проекта — для станкостроительной промышленности и тяжелого машиностроения, два проекта в авиапроме и три — в других отраслях экономики.

Отмечается также, что на все перечисленные проекты в период до 2030 года предполагается потратить 5,2 триллиона рублей. Из этих средств 2,3 триллиона будут выделены в виде льготных кредитов, а 2,9 триллиона предполагается получить от инвесторов.

Льготные кредиты бизнесу будут предоставлять на 10-15 лет под гарантии госкорпорации ВЭБ.РФ. Для их выдачи Минпромторг и Минфин запустят новую инвестиционную платформу, в рамках которой в том числе будет субсидироваться процентная ставка.


  • Категории поста:
  • Люди
 В Москве уменьшилось количество аварий с участием каршеринговых автомобилей Кировская область получит 3 миллиарда рублей на строительство дорог 

Похожие новости