Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Правительство РФ запускает промышленную ипотеку для производственных предприятий

Правительство РФ запускает промышленную ипотеку для производственных предприятий

Правительство РФ запускает промышленную ипотеку для производственных предприятий

Правительство РФ запускает промышленную ипотеку для производственных предприятий. Как сообщается на сайте кабмина, такое решение было принято на совещании министров под председательством Михаила Мишустина.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, верхняя планка таких кредитов составит 500 миллионов рублей.

«Кредиты на покупку площадок, обеспеченных инфраструктурой, будем выдавать на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Это базовый сценарий. При этом для инновационных технологических компаний ставка будет ещё ниже – 3%. Их реестр согласно разработанным, абсолютно прозрачным критериям формирует Минэкономразвития», – приводятся в сообщении слова Мантурова.

Глава правительства Михаил Мишустин заявил, что это решение позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и, самое главное, позитивную динамику в других сферах нашей экономики. «Совершенно очевидно, что новый инструмент будет востребован, он бизнесу интересен. И надо проработать эти предложения с потенциальными заёмщиками, с ведомствами», – заявил премьер-министр.

Напомним, в июне соответствующее поручение о разработке механизма ипотеки Минпромторгу, Минфину, Минэкономразвития при участии глав ряда регионов дал президент Владимир Путин. 

  • Категории поста:
  • Люди
 В Москве согласовали проект нового моста через Яузу В Британии дорожники обвинили Путина в плохом ремонте дорог 

Похожие новости