Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Правительство России расширило меры поддержки технопарков

Правительство России расширило меры поддержки технопарков

Правительство России расширило меры поддержки технопарков

Правительство РФ приняло решения по дополнительной поддержке технопарков, в том числе в сфере высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на заявление зпремьер-министр РФ Михаила Мишустина.

«Теперь подписано постановление, которое призвано улучшить работу индустриальных и промышленных технопарков. Появится возможность для оказания аналогичной поддержки и технопаркам в сфере высоких технологий!, - рассказал премьер.

Так, будет увеличен подлежащий возмещению объем затрат на создание, модернизацию, реконструкцию объектов инфраструктуры: для индустриальных парков - до 30 млн рублей на один гектар, а для промышленных и IT-технопарков - до 120 тыс. рублей за 1 кв. м.

«Это первое повышение нормы за последние восемь лет», - пояснил глава кабмина. При этом частным технопаркам будет компенсироваться три четверти затрат.

«Одновременно расширен и перечень возмещаемых расходов. В него включены уплата основного долга и процентов по кредитам, а также взносы в уставный капитал управляющей компании», - добавил Мишустин.

Правительство рассчитывает, что эти изменения позволят укрепить развитие промышленных и технологических парков, нарастить производственный и технологический потенциал, открыть дорогу большему числу перспективных проектов и повысить уровень жизни граждан в регионах, где реализуются эти инициативы.

  • Категории поста:
  • Люди
 Госдума рассмотрит законопроект о ремонте дорог около школ и детских садов В Москве представили «Шершня» – квадрокоптер, который разгоняет толпу при помощи ультразвука 

Похожие новости