Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Правительство составило программу по модернизации ЖКХ на 440 миллиардов рублей

Правительство составило программу по модернизации ЖКХ на 440 миллиардов рублей

Правительство составило программу по модернизации ЖКХ на 440 миллиардов долларов

Правительство РФ составило программу модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры с объемом финансирования 440 млрд рублей. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время совещания с членами правительства в режиме ВКС.

«Другая важная позиция, с которой мы сталкиваемся постоянно и от решения вопросов в сфере которой зависит нормальное самочувствие миллионов наших людей — это система ЖКХ. Мы постоянно об этом говорим. Я просил правительство подготовить программу модернизации коммунальной инфраструктуры, хочу вас поблагодарить за то, что это сделано. И более того, это не просто какие-то благие пожелания, эта программа обеспечена финансированием. Если в прошлом году на эти цели мы выделили 170 млрд рублей, то в этом уже 440 млрд», — заявил Путин на с

Напомним, новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры запущена по поручению президента. Она рассчитана на 2023-2027 годы и будет реализовываться по пятилетним комплексным региональным программам. Средства будут выделять, в том числе, на оплату строительно-монтажных работ, закупку оборудования и материалов, оплату работ по выполнению инженерных изысканий для подготовки проектной документации.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин ранее заявлял, что на реализацию программы из федерального бюджета в 2023-2024 годах планируется выделить 130 млрд рублей.

  • Категории поста:
  • Люди
 Новая трасса от Ростова-на-Дону до Джанкоя получит название «Таврида-2» В Москве на 40% снизилось количество погибших в ДТП детей 

Похожие новости