Председателем Общественного совета при Минтрансе стала Татьяна Горовая

Председателем Общественного совета при Минтрансе России стала Татьяна Горовая, её выбрали общим голосованием членов совета. Как сообщает пресс-служба Минтранса, заседание проводил замсекретарая Общественной палаты Владислав Гриб.

Татьяна Горовая – вице-президент Центра стратегических разработок.
Профессиональную деятельность начинала в администрации города Орска Оренбургской области, возглавляла управление экономики. С 2011 года по 2015 год работала в Минэкономразвития РФ на различных должностях -- от советника до заместителя директора департамента стратегического управления, государственных программ и инвестиционных проектов. Занималась вопросами внедрения государственных программ в бюджетный процесс. Под руководством Татьяны в Минэкономразвития РФ была сформирована методология разработки и реализации государственных программ, организована работа проведения мониторинга реализации и оценке эффективности государственных программ Российской Федерации.

С 2015 года по 2018 год в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации занимала должность начальника управления государственных программ и бюджетирования, в 2018 году возглавила департамент экономики и развития транспорта. В Аналитическом центре Татьяна Горовая принимала участие во внедрении проектного управления в деятельность правительства Российской Федерации, разработке национальных проектов, отборе проектов для включения в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и мониторинге их реализации, проводила анализ и оценку эффективности развития транспортной сферы.

В Центре стратегических разработок работает с 2020 года.

Ранее TSN публиковал список членов обновленного общественного совета.

Хронология новостей
26 марта 2026, 15:23
Sony и Honda отказались от совместного проекта электромобилей Afeela
26 марта 2026, 13:25
В Китае протестировали гибридный беспилотник на солнечной, водородной и литиевой энергии
26 марта 2026, 09:46
В Чечне разработали систему обнаружения беспилотников с функцией определения координат
25 марта 2026, 16:10
Зарядка сама приезжает к автомобилю: в Китае тестируют потолочные станции для электрокаров
25 марта 2026, 10:30
В МАИ разработали материал для суперконденсаторов с вдвое большей энергоёмкостью
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение