Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Региональным властям передадут некоторые полномочия ГИБДД

Региональным властям передадут некоторые полномочия ГИБДД

Региональным властям передадут некоторые полномочия ГИБДД

Региональные власти получат право рассматривать дела об административных правонарушениях в области дорожного движения, всего местным властям передадут 38 составов. Об этом сообщает Autonews.

Предположительно, начиная с 1 июня 2022 года,  чиновники на местах смогут рассматривать дела по следующим правонарушениям:

– выезд на встречную полосу в запрещённых местах;

– несоблюдение разметки;

– проезд на красный;

– непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами;
превышение скорости.

Как отмечает издание, делается это потому, что сами сотрудники ГИБДД не успевают обработать данные, полученные с камер видеонаблюдения, при этом увеличение штата ведомства не предвидится. 

Сама инициатива о передаче полномочий принадлежит московским властям: в 2015 году был разработан законопроект о передачи части полномочий от ГИБДД органу исполнительной власти городу федерального значения — Москве. Госдума приняла документ в первом чтении в 2017 году, но с тех пор он остался без изменений.




  • Категории поста:
  • Люди
 Лучшей в России по строительству дорог стала Белгородская область ВТБ запустил сервис долгосрочной аренды легковых автомобилей 

Похожие новости