Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Самарские инспекторы ГАИ стали ипользовать в работе квадрокоптеры

Самарские инспекторы ГАИ стали ипользовать в работе квадрокоптеры

Самарские инспекторы ГАИ стали ипользовать в работе квадрокоптеры

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции стали использовать в работе квадрокоптеры. Как сообщает региональная ГИБДД, один такой появился на автодороге «Тольятти-Хрящевка».

Отмечается, что квадрокоптер оборудован видеокамерой высокого разрешения, позволяющую контролировать участок автотрассы в 3-4 км. Обзор камеры на квадрокоптере составляет 360 градусов, номер машины можно увидеть со значительного расстояния, как днем, так и ночью. В случае фиксации нарушения ПДД беспилотником, вся фото-видео информация передается ближайшему экипажу ДПС, который и останавливает водителя – нарушителя для дальнейшего составления административного материала.

По результатам рейда сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району выявили 5 грубых нарушений ПДД.

Аэростат также планируется эксплуатировать на наиболее аварийно – опасных участках автодорог, что позволит выявлять грубые нарушения правил дорожного движения, связанные с обгоном и выездом на полосы встречного движения.

 В Британии дорожники обвинили Путина в плохом ремонте дорог В Иркутской области дорожники заменили ливнёвку дырками от перфоратора 

Похожие новости