Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Самой частой причиной ДТП с детьми стал выезд на встречку

Самой частой причиной ДТП с детьми стал выезд на встречку

Самой частой причиной ДТП с детьми стал выезд на встречку

Самой частой причиной ДТП с детьми в текущем году стал выезд на встречную полосу, передаёт ТАСС со ссылкой на Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Общее число таких происшествий составило более 45% из всех. На территории населенных пунктов чаще всего нарушали правил проезда перекрестков, превышали скорости и делали неправильный выбор дистанции между транспортными средствами.

Всего за 7 месяцев 2021 года случилось 8 тысяч 916 аварий, которые унесли жизни 316 детей. Ещё 9 тысяч 724 ребёнка были ранены.

Более 40% (40,2) ДТП произошли с детьми-пешеходами. При этом наиболее частой причиной ДТП с их участием на пешеходных переходах стала невнимательность водителей при проезде пешеходных переходов – более 81%.

Кроме того, дети-пешеходы попадали в аварии, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, а также выходя из припаркованного транспорта, из-за деревьев и иных сооружений. Госавтоинспекция еще раз напоминает о необходимости использовать детские автокресла и ремни безопасности, и призывают родителей напоминать детям, как правильно переходить дорогу и насколько важно иметь на одежде световозвращающие элементы.

  • Категории поста:
  • Люди
 Цены на госконтракты будут увеличены на 30% ГК «Автодор» отменила конкурс на проектирование участка трассы Казань – Екатеринбург «по непредвиденным обстоятельствам» 

Похожие новости