Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Самые вежливые водители ездят в Москве и Петербурге

Самые вежливые водители ездят в Москве и Петербурге

Самые вежливые водители ездят в Москве и Петербурге

Пешеходы считают, что самые вежливые водители в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, по мнению самих автолюбителей уровень культуры на дорогах выше в Красноярске, Екатеринбурге, двух столицах и Самаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос сервиса Superjob

В опросе сервиса с октября 2022 года по январь 2023 года приняли участие 13 тыс. представителей экономически активного населения из городов-миллионников.

«Пешеходы считают, что самые вежливые водители - в Москве: средняя оценка их поведения на дорогах составляет 3,5 балла по 5-балльной шкале. На втором месте - водители из Санкт-Петербурга (в среднем 3,4 балла), на третьем - из Краснодара (3,3 балла). Ниже всего культуру поведения водителей оценили в Казани и Новосибирске - там "автовежливость", по мнению пешеходов, не дотягивает даже до "тройки" (по 2,7 балла из 5)», - говорится в результатах исследования.

Аналитики отметили, что пешеходы чаще всего оценивают соблюдение скоростного режима и парковку, готовность пропускать людей не пешеходных переходах, а также аккуратность вождения во время дождей и слякоти.

Согласно итогам опроса, с позиции тех, кто сам бывает за рулем, самые вежливые водители живут в Красноярске (3,7 балла). В Екатеринбурге поведение автомобилистов на улицах города оценили на 3,6 балла из 5. Третье место разделили Москва, Санкт-Петербург и Самара, в этих городах культуре вождения поставили в среднем по 3,4 балла. Среди автомобилистов больше всего нареканий вызывают рискованные перестроения, шоферы, которые не пользуются "поворотниками", а также любители громкой музыки. И если пешеходы жалуются на лихачей, то водители - на тихоходов на трассе.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Красноярском крае камеры стали штрафовать за непристегнутый ремень В Афганистане создали свой первый суперкар Mada 9 

Похожие новости