Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Самым частым нарушением ПДД среди московских пешеходов стал переход дороги не по «зебре»

Самым частым нарушением ПДД среди московских пешеходов стал переход дороги не по «зебре»

Самым частым нарушением ПДД среди московских пешеходов стал переход дороги не по «зебре»

Самым частым нарушением ПДД среди московских пешеходов стал переход дороги не по «зебре». Об этом сообщает пресс-служба столичной ГИБДД.

«По итогам 11 месяцев 2022 года основным нарушением пешеходов, по причине которого они чаще всего попадали в ДТП, стало пересечение проезжей части вне пешеходного перехода. Также наиболее массовыми нарушениями пеших участников дорожного движения стали: нарушение требований сигнала светофора и переход проезжей части в неустановленном месте», - говорится в официальном телеграм-канале Госавтоинспекции.

Всего с начала года автоинспекторы пресекли более 180 тысяч нарушений за непредоставление преимущества в движении пешеходам и почти 160 тысяч нарушений правил дорожного движения пешеходами, участвующими в процессе дорожного движения.

В столичной Госавтоинспекции напомнили, что за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 12.18 и 12.29 КоАП

  • Категории поста:
  • Люди
 ВАД построит в Петербурге новую магистраль М-32 В России запустили цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к господдержке 

Похожие новости